binoche renaud giquello             ARCHIVE Auction - november 2005 - Hôtel Drouot
    Archive Auction 2005

LYONNAIS - AUVERGNE

Villes Lyonnais

153     BANCE & SCHROTH. Lyon. ( Paris, ca. 1830) Beau col. ancien. Aquatinte et gouache. Grandes marges. Parfait état. 510 x 735 mm.

1500 - 1700 €
Adjugé pour 1200 €

¤ Superbe vue de Lyon dans un somptueux coloris d'époque gouaché et gommé.