binoche renaud giquello             ARCHIVE Auction - november 2007 - Hôtel Drouot
    Archive Auction 2007

LANGUEDOC - ROUSSILLON

LANGUEDOC

279 JAILLOT, A.H. Le Diocèse de Toulouse. Paris, 1706. Limites en col. d'époque. Deux larges taches brunes en marge sup. 450 x 670 mm.

Adjugé pour 50 €

Villes Languedoc

280 MERIAN, M. Nismes. / Pezenas. / Cahors. / Alez. / Montauban. Francfort, 1650. Mouillure marginale en bas du pli central. 188 x 285 mm.

Adjugé pour 400 €

¤ Lot de 5 cartes représentant les plans de villes fortifiées.