binoche renaud giquello             ARCHIVE Auction - november 2008 - Hôtel Drouot
    Archive Auction 2008

ASIE

Continent asiatique

56 FER, N. de et divers. (Vues de Batavia, Constantinople, Belgrade...). ca. 1750. Ensemble de 7 planches de format in-8 et in-4..

Adjugé pour 80 €

Le lot comprend les vues de : Batavia, Constantinople, Belgrade, Hombourg, Gothebourg, Rhodes et Alger.