INDE - INDES ORIENTALES

Singapour

56 DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE. Carte du détroit de Malacca. Partie Septentrionale / Partie Méridionale. 2 cartes. Paris, 1843. Cartes au format grand in-folio. Papier jauni, taches brunes, mouillures. - Paper age-toned, water staining and brown spotting, a few tears affecting the borders. 595 x 880 mm.

Adjugé pour 160 €

¤ Cartes marines qui figurent le détroit de Malacca..; comprenant depuis Poulo Penang jusqu'au Mont Parcelar... comprenant depuis le Mont Parcelar jusqu'à Singapoure. - Two charts depicting the strait of Malacca and Singapore.