LYONNAIS - AUVERGNE

Villes Lyonnais

194 TARDIEU, J.B. Plan de la ville de Lyon et de ses environs. Paris, V.ve Turgis, 1851. Col. d'époque. Plan gravé. Papier un peu jauni, petites taches brunes dans la partie sup. gauche. 560 x 880 mm.

180 - 200 €
Adjugé pour 300 €

¤ Plan de Lyon orné d'un carton avec "Les environs de Lyon" et d'un "Tableau indicatif des rues". Gravé par J.B. Tardieu. Ecrit par Pelicier.