EUROPE CENTRALE

Hongrie

73 DE FER, N. Le Théâtre de la guerre sur les frontières des deux empires / La Hongrie… Paris, 1705. Limites en col. ancien. Petit manque dans la carte, en haut du pli central ; mouillures marginales. 478 x 630 mm.

Adjugé pour 120 €

Carte de Hongrie couvrant le territoire allant de Vienne à Istamboul. Gravée par H. van Loon.