binoche renaud giquello            ARCHIVE Vente aux enchères - 5 novembre 2010 - Hôtel Drouot
    Archive Vente 2010

LANGUEDOC - ROUSSILLON

LANGUEDOC

190 MERCATOR, G. / HONDIUS, J. La Partie Meridionale du Languedoc. Amsterdam, 1633. Col. d'époque. Papier bruni, rousseurs, fente en bas du pli central. 380 x 495 mm.

Adjugé pour 120 €

¤ Grand cartouche décoratif. Porte l'indication suivante : "se vend à paris chez Melchior Tavernier, demeurant auprès du Palais".